9.16.2012

Ябусаме

#kamakura #japan #kamakura #japan  #kamakura #japan #kamakura #japan #japan #kamakura #kamakura #japan
Самое замечательное в нашем настоящем месторасположении не близость токио, не залив, а близость одного из самых отличных мест Японии- Камакуре. Удивительный, один из древнейших в Японии, город, преисполненный культурой, традициями и красивейшими храмами, сегунскими дворцами и дышащий историей, особенно в такой день как сегодня, когда проводится ежегодный осенний турнир ябусаме, корни которого в тринадцатом веке нашей эры- турнир всадников по стрельбе из лука.
Несмотря на то что это ооочень массовый праздник даже по японским меркам, на встретивший нас ливень, на изнурящую после него духоту и грязь, на стояние в толпе в ожидании костюмированного представления ( именно этого я ожидала и рада что ошиблась) более двух часов, это все стоило того, что мы увидели)) это были не всадник в костюмах тринадцатого века, эти были настоящие воины тринадцатого века, все было несмотря на весь современный антураж и толпу зрителей таким настоящим, грандиозным! Луки величиной  182 см, фантастические обмундирование всадников- лучников, их оруженосцев, их сопровождающих и даже то, что в силу своей комплекции и роста рыцарей лошади казались гигантскими- все это было гармоничным потрясающим зрелищем из другого мира!)) увы, фотографировать все это было невозможно, я не знаю, что можно будет вытянуть
 из фотоаппарата, покажу завтра, а пока несколько телефонных инстаграмм))

1 комментарий:

  1. Ветуль очень все красиво и видно!!! Действительно красивое зрелище. Спасибо тебе огромное что делишься своими впечатлениями!!!

    ОтветитьУдалить